В поисках выхода из круга - как решить проблему с восстановлением водительского удостоверения после лишения в 2012 году

• г. Саратов

Такая проблема - в 2012 году был лишен в/у на полтора года. Живу в Саратове, а суд был в районе, права отдал судье на суде. Получал почему-то там же в районе в ГАИ, в феврале 2014. Теорию не задавал (не требовали), потребовали паспорт и мед справку. На следующий день поехал с документами, девушка забрала, что-то от копировала, и принесла мне права, я расписался, забрал права и был счастлив. В 2015 году было хищение сумки с правами, выдали дубликат без проблем. Сегодня было назначено заменить в/у по окончанию срока действия, инспектор заявил об отказе в связи с (лишением по базе данных), сказал ехать в район и разбираться там. В районе заявляют что я ничего никуда не сдавал... Замкнутый круг. Есть ли выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ, Вы два раза получали после лишения, первый раз, по окончании срока, второй раз дубликат, если бы не сдавали, то и не выдали бы.