В жилконторе не пиняли заявления о пеепописке сына от меня к мужу.

• г. Санкт-Петербург

В жилконторе не пиняли заявления о пеепописке сына от меня к мужу. Т.к у него есть долг по кварплате. Законно ли это. ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Просто не принять заявление у Вас работники паспортной службы не могут. Проявите настойчивость и потребуйте отказ в регистрации ребенка в письменной форме. Отказ в регистрации можете оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.

Будете настойчиво требовать отказ в регистрации в письменной форме...скорее всего проблема и разрешится...зарегистрируют ребенка...

Долг по коммунальным платежам не может служить основанием для отказа в регистрации ребенка.