Продавец автозапчастей беспокоится о своем здоровье - клиенты не носят маски и отказ от обслуживания невозможен

• г. Калининград

Работаю продавцом в магазине автозапчастей. Клинты не надевают маски, а отказать им в обслуживание не могу. Как быть? Ведь я не хочу заразится от этих людей и принести заразу домой.

Ответы на вопрос (1):

С чего вы так решили? Вы имеете полное право отказывать таким покупателям в продаже товара. В Калининграде запрещено находится без масок в общественных местах, в том числе и в магазинах.

С уважением.