Разъясняем ст. 193 ТК РФ - определяем сроки применения дисциплинарного наказания

• г. Владимир

Прошу разъяснить ст'193 ТК.РФ. В той части что с одной стороны дисциплинарное наказание применяется не позднее месяца со дня совершения проступка, а с другой не может быть применено позднее шести месяцев. Какой же конкретно срок должен пройти, когда дисциплинарное наказание не должно применяться?

Ответы на вопрос (3):

Один месяц с момента, когда о проступке стало известно непосредственному руководителю и 6 месяцев с момента совершения проступка.

Да со дня обнаружения и совершения.

Согласно требований статьи 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Т.О.месяц со дня обнаружения проступка исчисляется с учётом возможного нахождения в это время нарушителя дисциплины на больничном, пребывания его в отпуске, а также учитывается время, необходимое на учет мнения представительного органа работников.

То есть, должно пройти не более 6 мес., в случае, если совершив проступок, нарушитель заболел, ушёл в отпуск...

С уважением.