У парня будет суд по статье 228.1 часть 3 и 228.1 часть 1, он услышал что если жениться могут меньше дать срок.. так ли это?

• г. Кемерово

У парня будет суд по статье 228. 1 часть 3 и 228.1 часть 1, он услышал что если жениться могут меньше дать срок.. так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не так. Факт брака не является смягчающим обстоятельством.

Усыновление ребенка бы больше помогло. Наличие малолетних детей на попечении точно является основанием для небольшого снижения ответственности.

Коллеги правы. Вступление в брак это не смягчающее наказание обстоятельство.

Смягчающие наказание обстоятельства перечислены в ст. 61 УК РФ.

Также немного помогут положительные характеристики, сведения о наличии болезней у обвиняемого и близких родственников.

Я бы порекомендовал найм адвоката, специализирующегося на уголовном праве.

Он изучит ситуацию, поможет свести всё к наименьшим последствиям. Подскажет как и что.

Нужна будет помощь - обращайтесь.