Если экспертиза не установила никакого вреда здоровью, то какую сумму может попросить потерпевший за моральный вред?

• г. Горно-Алтайск

Если экспертиза не установила никакого вреда здоровью, то какую сумму может попросить потерпевший за моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Требовать можно любую сумму. Законном никак не регламентирован размер и нет градации.

А вот как вы будете доказывать моральный вред и моральные страдания.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред может быть причинен и без физического вреда.

Требования по компенсации морального вреда не облагаются госпошлиной независимо от суммы при уголовном деле, при гражданском процессе как за иск неимущественного характера.

Поэтому можете просить любую сумму, приемлемую для Вас сумму. Сумма компенсации определяется только самим потерпевшим, а соразмерности судить суду.

Как правило где-то сумма должна соответствовать сумме материального, физического вреда, который мог быть Вам причинен. Но не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

11 апреля 2012 года произошло столкновение 2-х тс, я потерпевший. Мед. экспертиза присвоила вред здоровья средний тяжести. Вопрос: На какую сумму рассчитывать при составлении искового заявления на моральный вред здоровья, в отношении виновника дтп? И что понимается под нравственным вреде здоровья?

Попала в аварию в машрутке. Есть экспертиза о легком причинение вреда здоровья. Какую сумму я могу рассчитывать если подам в суд за моральный вред?

При вреде здоровью средней тяжести правомерна ли сумма морального вреда в размере 25000, есть осаго потерпевший в ск уже обратился, теперь хочет еще моральный вред, я предлогаю 10000 он говорит что мало что делать, у него ушиб шейных позвонков.

Возбудили дело по факту средней степени тяжести вреда здоровью как подать на моральный вред и какую сумму.

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

ДТП, виновник привлечен по статья 12.27 часть 2 (оставление места ДТП). Какую сумму в качестве компенсации морального вреда может удовлетворить суд, если вред здоровью не причинен (согласно заключению суд.-мед. экспертизы), амбулаторное и стационарное лечение не проходил потерпевший?

При ДТП (наезд на пешехода на пешеходной дорожке) пострадавший получил легкий вред здоровью. Эскпертиза-ушибы. Потерпевший подал в суд на возмещение морального вреда. Какую сумму может начислить суд и какие смягчающие могут повлиять на рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

В драке сломал человеку челюсть экспертиза заключила о легком вреде здоровью потерпевший сделал еще одну экспертизу где уже средний вред здоровью возможно ли ожидать приговор только по первой экспертизе и какие шансы что адвокат сможет переквалифицировать статью.

Какую сумму реально отсудить по иску: компенсация вреда здоровью полученного в результате ДТП, и обязан ли виновный компенсировать расходы на авиабилеты потерпевшей и сопровождающему лицу (вред здоровью средней тяжести, по признаку длительного расстройства здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение