Выделение доли в натуре - как это влияет на документы других собственников?

• г. Калуга

Если один из собственников идомовладения выделяет свою долю в натуре, то документ на долю другого собственника, невыделевшего - сразу становится недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Почему не действительными?... Они действительны! При выделе доли в натуре, право общей долевой собственности прекращается, за тем кто выделил долю в натуре будет признано право собственности на конкретное помещение.

А доли же оставшихся собственников будут перераспределены, у каждого будет по решению суда определена доля, эти изменения и вносятся в новую Выписку ЕГРН.

Всего Вам хорошего.