Выделение доли в натуре - как это влияет на документы других собственников?

• г. Калуга

Если один из собственников идомовладения выделяет свою долю в натуре, то документ на долю другого собственника, невыделевшего - сразу становится недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Почему не действительными?... Они действительны! При выделе доли в натуре, право общей долевой собственности прекращается, за тем кто выделил долю в натуре будет признано право собственности на конкретное помещение.

А доли же оставшихся собственников будут перераспределены, у каждого будет по решению суда определена доля, эти изменения и вносятся в новую Выписку ЕГРН.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У нежилого помещения три собственника! Один использует свою долю изолированных помещений под магазин! Хочет оформить выдел доли в натуре!

Второй собственник после выдела первым доли в натуре хочет продать свою долю третьему собственнику!

Получается что останется два собственника с выделенными долями! Если второй собственник продаёт свою долю уже в выделенной им в натуре помещениях третьему собственнику-то оформление у нотариуса уже не нужно - ведь долевой собственности уже не будет?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Если в общем дворе все совладельцы домовладения выделят свою долю домовладения в натуре, а один совладелец не будет выделять свою долю, после их постановки на государственный кадастровый учет не прекратит ли свое существование не выделенная в натуре доля?

Имеется квартира собственников двое. Имеет ли право один из собственников сдать свою не выделенную долю не спрашивая другого собственника? Можно ли собственнику выделить свою долю в суде без согласия другого собственника? Занимаются ли суды дележкой без взаимосогласия собственников?

Имеется квартира в которой 3 собственника, один из собственников хочет подарить свою долю постороннему человеку, что делать другим собственникам? Если другие собственники (1 и 2) предлагали (3 му) собственнику деньги за его долю, а он отказался!

Ситуация такова. Есть дом, на троих собственников. Он в долевой собственности. Один из собственников выделил свою долю в натуре и выбыл из долевой собственности. Если остальные собственники будут выделять свои доли в натуре в суде, то является ли первый собственник третьим лицом в споре между ними или вопрос решается только между ними. Какой суд вправе решать этот вопрос: мировой или федеральный. Спасибо.

Нежилое помещение (магазин) принадлежит на правах общей долевой собственности двум собственникам. Доли выделены. Может ли один из собственников подарить свою долю другому лицу без разрешения другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй со собственник кВ. Планирует подать в суд иск на вселение. Как будет формулироваться право двух со собственников? Выдел доли в натуре или как то по другому. Если выделят каждому по комнате, мог кули я свою сдавать без согласия второго собственника?

Пришел счет за квартиру с перерасчетом с долгом, суть в чем год назад в квартире был один собственник, потом он выделяет доли детям (двое детей) то есть собственников 3 становится, но никто не прописан там и сейчас они узнав, что 3 собственника присылают долг имеют ли они право?

Дом и земля в собственности у двух человек, у каждого по 1/2 доли. Один собственник хочет выделить свою долю в натуре, второй собственник по личным мотивам не хочет ничего делать. КАКИМ ОБРАЗОМ оформить одному собственнику свою долю и оформить на неё все надлежащие правоустанавливающие документы? (договориться мирным путем со вторым собственником абсолютно невозможно!).

Если через суд, то каким должен быть иск одного из собственников? КАК сделать так, чтобы в процессе межевания и выделения долей второй собственник не блокировал процесс?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение