Можно ли задержать увольнение, если меня сокращают?

• г. Красноярск

Меня сокращают и работодатель предлагает уволиться досрочно. Могу ли я согласиться уволиться, например, только через месяц? И если я решу уволиться только через месяц, то должен ли я в течение этого времени выполнять свою работу, ведь по идее работодатель готов был заплатить за этот месяц?

Ответы на вопрос (1):

Антон, Вы обязаны выполнять свою работу до момента увольнения и выдачи Вам трудовой книжки с записью об увольнении.