Как расторгнуть договор на золото с переплатой при оформлении в кредит?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, сегодня приобрела золото, просила в рассрочку без переплаты а оформили как кредит с переплатой, могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Поэтому обязательности удовлетворения Вашего требования другой стороной - нет, но в суде, например, можете заявить иск о недействительности сделки, по нормам ст. 178, 179 ГК РФ.