Переработки и дополнительное соглашение - как правильно поступить?

• г. Воронеж

Выработана годовая норма часов, в связи с переработками из-за недоштата. Переработки в двойном размере не оплачивали, только в однократном. Вторую часть обещали выплатить в январе. Сейчас работодатель предлагает подписать дополнительное соглашение, где у меня будет увеличена годовая норма часов и соответственно переработок у меня уже не будет. Как поступить? Стоит ли подписывать доп. соглашение. Или стоит обратиться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в трудовую инспекцию. Нормы часов прописаны в ТК РФ.