Владелец ВНЖ РФ из Украины спрашивает о праве на поездки во время карантина - что изменилось?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я гр.Украины с ВНЖ РФ, выезжала в июле 2020 в Украину, на границе РФ сказали и записали на видео, о том, что они уведомили меня что во время карантина я имею право 1 раз в год, во время карантина проехать к родителям, если 2020 я еще раз проеду, то ВНЖ аннулируется, скажите пожалуйста, что сейчас происходит, отменили они этот заклн или все по-прежнему, за ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, не отменили. Правом однократного выезда с территории РФ Вы уже воспользовавлись, поэтому второй раз обратно Вас уже в Россию не пустят с ВНЖ.