Стажированная воспитательница с нестандартными условиями борется за сохранение работы в условиях сокращения персонала

• г. Туапсе

Стаж воспитателя 19 лет. образов. Учит. нач.классов.. СЗД.В данный момент учусь на первую категорию. Воспитываю ребенка одна. Ребенок Невралгия, но группы нет, мы лечимся в Воронеже в неврологическом, имунная отсутствует по первому типу. Меня оповестили о сокращении в селе, сейчас работу трудно найти. Один воспитатель стаж 10 лет, полная семья, она мне конкурент, но заведующая. Ее оставила, у нее швейное училище и курсы воспитателя и есть ещё кормилец детей ее.как добиться, что б я осталась.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации нарушена статья 179 ТК РФо преимущественном праве на оставление на работе исходя из вашего вопроса такое преимущественное право имеется у вас

Добровольно вас на работе не оставят, поэтому чтобы добиться оставления на работе вам придется обращаться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.