Разведены 4 года назад, какая доля принадлежит бывшему мужу в квартире с соотношением комнат и наличием регистрации?
Разведены 4 назад, квартира (3-х к),две смежные, одна изолированая, в моей собственности. Зарегистрированы:. бывший муж, моя мама, двое детей, один на моём иждивении. Бывший. Муж,собирается поселить женщину, родить совместного ребёнка, привезти свою мать. Не работает, алименты не платит. Какова доля, бывшего мужа.?
Если это Ваша личная собственность, то надо признать в суде бывшего мужа утратившим право пользования.
Поселить женщину он не сможет, а вот зарегистрировать своего ребенка - вполне сможет. Вам надо в суде признать его утратившим право пользования и снять с рег. учета.
Если только квартира не приобретена во время брака, то Вам надо подавать иск в суд и снимать его с рег.учета.
СпроситьТатьяна, здравствуйте! Если указанная Вами квартира не была куплена в период брака, если она не была приватизирована, а бывший супруг дал согласие на приватизацию - только тогда у Вас есть возможность выселить бывшего супруга и прекратить его право пользования, обратившись в суд.
Если данная квартира была куплена в период брака, то в случае Вашего обращения в суд, скорее всего, последует встречный иск о разделе данной квартиры. И бывший супруг определит долю в праве на квартиру (предполагается, что это 1/2).
Если квартира была приватизирована, а бывший супруг дал свое согласие на приватизацию, то выселить его невозможно, у него бессрочное право пользования этой квартирой.
Вселить и зарегистрировать без Вашего разрешения он моежт только своих несовершеннолетних детей.
С уважением,
Харченко О.В.