Как проверить состояние дома, который планируют купить за материнский капитал?

• г. Челябинск

Хочу купить дом за мат. капитал, дом в плохом состоянии, будем со временем чинить, пока что есть где жить, кто будет проверять состояние этого дома?

Ответы на вопрос (4):

Дом обычно осматривают не сотрудники ПФР, а комиссия из органов опеки. Если дом не отвечает санитарно-техническим нормам, вполне возможно, что сделку приостановят.

Здравствуйте, Алена

Материнский капитал является мерой поддержки материнства и детства в нашей стране. Государственный контроль в данной области осуществляется в интересах ребенка и семьи путем проверки в том числе состояния недвижимости приобретаемой на средства мат. капитала.

Сотрудники комиссии органов опеки осматривают потенциальный объект на его соответствие нормам проживания.

Всегда есть варианты

Всегда боритесь за свои права

С уважением.

Органы опеки всегда проверяют состояние домов? Какая разница как он выглядеть если я доли детям выделю и все, потом дом построим и все.

Да, они могут прийти и проверить дом.

С уважением.