Свидетельство об установлении отцовства выдано в Украине.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Напишите подробнее свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

И что смущает в этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Отцовство устанавливается по заявлению отца ребенка или в судебном порядке.

Выдается свидетельство о рождении после внесения сведений в актовую запись о рождении ребенка, выданное свидетельство действительно как в Украине, так и в России.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию свидетельства по месту фактического проживания не выезжая в Украину.

Спросить
Пожаловаться

Галина, по доверенности через представителя. Оформить доверенность в РФ, отправить в Украину почтой, на основании доверенности в РАГСе выдадут дубликат или извлечение из реестра и отправят Вам почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь являемся гражданами Украины. Я состою в браке с гражданином РФ, который отбывает срок в млс. В мае 2017 года на територии РФ была произведена процедура установления отцовства моим мужем моей дочери. Оригинал свидетельства направлен в Украину, на руках есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас я нахожусь на територии РФ, но хочу вернуться с ребенком в Украину.

Вопросы: Смогу ли я пересечь границу РФ и Украины со свидетельством об установлении отцовства без оригинала СОР? Необходимо ли брать доверенность на выезд от отца ребенка?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Ребенок родился в Украине. Мать россиянка отец гражданин Украины. В России зарегистрировали брак и установили отцовство ребенку. Свидетельство о рождении отдали в загс. По установлению отцовства у ребенка фамилия отца. Украина не ответила на запрос. У ребенка нет свидетельство о рождении. Что делать. Спасибо.

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Подскажи пожалуйста могу ли я нотариально заверенную копию с копии решении суда об установлении отцовство предоставить в загс для получения нового свидетельство о рождении и свидетельство о установления отцовства. Заранее спасибо.

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Если при рождении ребенка вне зарегистрированного брака (2003 г.) отец писал заявление об установлении отцовства, свидетельство о рождении было выдано, а свидетельство об установлении отцовства-нет, то можно ли получить свидетельство об установлении отцовства сейчас без присутствия отца для взыскания алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена имеет двух детей от первого брака, старший записан на первого мужа, а младший на меня по свидетельству установления отцовства. На момент выдачи данного свидетельства мне было известно, что я не являюсь фактическим отцом. С женой недавно развелись. Возможно ли аннулировать свидетельство об установлении отцовства?

Нужна Ваша помощь. Как быть, если консульство России в Японии не хотят выдать свидетельство об установлении отцовства. При получении свидетельства о рождении ребенка, не предоставили бланк форма№12 (заявление об установлении отцовства) Ребенок рожден в не брака, но отец хочет установить отцовство. По Японским законам отцовство установлено.

Отец-россиянин, мать-украинка, находятся в браке. Ребенку - лет, украинец (свидетельство о рождении выдано тоже в Украине). В графе отца в свидетельстве о рождении записан совсем другой человек (вымышленный, т.к. в Украине не ставят в графе отцовство прочерк). Получится установить отцовство через ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение