Свидетельство об установлении отцовства выдано в Украине.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Напишите подробнее свой вопрос.

И что смущает в этом.

Здравствуйте, Галина.

Отцовство устанавливается по заявлению отца ребенка или в судебном порядке.

Выдается свидетельство о рождении после внесения сведений в актовую запись о рождении ребенка, выданное свидетельство действительно как в Украине, так и в России.

Как получить копию свидетельства по месту фактического проживания не выезжая в Украину.

Галина, по доверенности через представителя. Оформить доверенность в РФ, отправить в Украину почтой, на основании доверенности в РАГСе выдадут дубликат или извлечение из реестра и отправят Вам почтой.