Контактировавшему с больными COVID-19 могут наложить штраф без предписания о самоизоляции - доказательства контакта.

• г. Смоленск

Могут ли оштрафовать по ч. 2 ст. 6.3 КоАП как контактировавшего к больным ковидом, если не выдавалось предписание о самоизоляции? И какие доказательства контактности человека принимаются?

Ответы на вопрос (1):

По этой статье штрафуют почти всегда.