Мой ребенок учится в колледже, проблема вот в чём, у них в колледже те ребята, которые сдали сессию хотя бы с одной тройкой

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок учится в колледже, проблема вот в чём, у них в колледже те ребята, которые сдали сессию хотя бы с одной тройкой, стипендию не получают, законно ли это?

Ребенок сдал вступительные экзамены на 3 и 5, зачислен на 1 курс, но стипендию не получает. По положению о стипендии ее имеют только хорошисты по итогам сессии. Но ведь он только начал учиться в колледже.

Обучается по целевому договору, сессию сдала в срок, но с одной тройкой. Полагается ли стипендия?

У меня дочь учится в колледже второй год, ей платят стипендию. Первые полгода до сдачи сессии ей платили минимальную стипендию, после сдачи так как она закончила без троек ей стали платить повышенную стипендию. Сейчас ей опять стали платить минимальную стипендию по причине того, что она не посещала колледж в сентябре 3 дня без справки и заявления. Теперь ей так будут платить до очередной сдачи сессии. Подскажите законно ли снижение или лишение стипендии из-за прогулов, злостной прогульщицей она у меня не является.

Могут ли лишить стипендии сироту с одной тройкой во время сессии.

Я многодетная мама, в данный момент не работаю, состою на учёте в центре занятости по безработице, семья малоимущая. Старший ребёнок учиться в колледже, в соц. защите населения взяла ему справку для получения социальной стипендии, но в колледже отказали, сказали что такую стипендию они не выплачивают! Получается что мой ребёнок не имеет права на социальную стипендию? Хотя другие её получают!

Я сирота и получаю в коледже стипендию увеличеную и сегодня пришла стипендия 1800 хотя обычно получаю 15000 может ли это быть из за того что я пока не сдал ни одного зачета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Мы учимся в колледже по профессии хотим перевестись в колледж по специальности возможно ли это во втором колледже нам сказали что после декабрьской сессии а в первом только летняя сессия.

Прошу совет. У моего мужа умер отец, у мужа есть младшие брат и сестра, которые учатся в колледжах. На момент смерти отца сестра мужа училась в 9 классе, проблем с оформлением пенсии не возникло, а брату мужа уже исполнилось 18,ему отказали в пенсии на основании совершеннолетия, хотя он учился на 2-м курсе колледжа, уже год он ничего не получает. Как ему добиться пенсии? Ему еще учиться 1,5 года.

Второй вопрос: мы возможно не знаем своих прав и нас дурят как хотят. Сестра мужа поступила в 2016-м в Новоаннинский Сельскохозяйственный Колледж. И ей стипендии никакие не выплачивались, хотя на первом курсе академическую стипендию выплачивают всем студентам первокурсникам до 1-й сессии, а потом зависит от успеваемости. И на социальную стипендию она имеет право. Но родителям на собрании сказали, что никакие стипендии выплачиваться не будут. На каком основании то,не пойму? Она без отца, получает пенсию по потере кормильца, она имеет право на соц. стипендию. Как разобраться с этим? И имеет ли она право получать повышенную соц. стипендию или материальную помощь какую-то?Ведь она без отца, в моем учебном заведении, где обучалась я,нет такого бардака, там выплачивается все виды стипендии и материальной помощи. Как добиться, чтоб и сестре мужа выплачивались все виды материальной помощи? Брат мужа учится в Михайловком Педагогичеком Колледже. Стипендии он получает, там нет такого бардака. Имеет ли он право на какую-то дополнительную материальную помощь от учебного заведения? Он учится на 3-м курсе, ему 19 лет, но пенсию по потере кормильца он не получает. Какие меры можно предпринять?

P.S.: речь идет о учебных заведениях Волгоградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение