Как прописать жену в комнату соцнайма - возможно ли прекратить право пользования матери?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, есть ли смысл подать заявление в суд о прекращении права пользования моей матери в комнате соц найма и даст ли это для прописки моей жены в эту комнату. Она признана безвестно отсутствующая, снята с рег. учета, но ее права голоса имеет и нужно ее письменное согласие. Прекращение права пользование даст мне право прописать мою жену в эту комнату где я прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, если есть решение о признании безвестно отсутствующей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Решение суда есть на руках о признании Вашей матери безвестно отсутствующей?

Спросить
Пожаловаться

Да есть признана, но с этим жену не прописывают в соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Сначала снимите с регучёта Вашу мать на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое конечно, я же написал что она уже снята с рег. учета. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на мфц которое не прописывает.

Спросить
Пожаловаться

Почему наймодатель соцнайма требует согласие моей матери на прописку в моей жены в комнату, моя мать признана безвестно отсутствующая и снята с рег. учета, как она может дать согласие если ее нет, в ст 70 жк рф написанно временно отсутствующие, а она у меня же безвестная, подскажите пожалуйста что и как. Спасибо.

У нас с матерью комната соц. найма, в суде ее признали безвестно отсутствующией, я снял ее с рег. учета, но она осталась записана в договоре соц. найма, хотел прописать свою жену в эту комнату. Мне пришел отказ письменный от наймодателя ссылась на ст 70 ЖК.хоть она и снята с рег. учета и признана безвестной но записана в договоре соц. найма ее согласие все равно требуется, подскажите почему так, и что теперь делать? Спасибо.

Мы с матерью живем вдвоем в комнате соцнайма, мою мать признали безвестно пропавшей, я ее выписал из комнаты могу ли прописать в эту комнату свою жену, спасибо.

Пожскажите я правильно поняль, даже если моя мать признана безвестной и снята с рег. учета ее согласие обязательно для прописки моей жены в ком. соц найма, остается одно признать ее умершей. Спасибо всем.

В нашей квартире определён порядок пользования квартирой судом. Мне определили в пользовании одну из комнат. Но в моей комнате сейчас живёт сестра с дочерью (несовершеннолетней), я разрешил временно пожить им в моей комнате. Сейчас моя сестра не хочет добровольно съезжать из моей комнаты. Сестре с дочерью определили в пользование другую комнату, в которой она не хочет жить.

Куда я могу обратиться для её выселения с дочерью из моей комнаты?

Мы живем в Москве. В приватизированной комнате коммуналки прописаны двое. Это дед-собственник и женщина-жена внука деда.

Какой вариант написания дарственной наиболее выгоден по деньгам и возни с документами?

1. На дочь деда. Прописана в другом месте. Нужно ли платить процент от стоимости комнаты и какой? Комната стоит примерно 60 тысяч долларов.

2. На внука деда. Прописан в другом месте. Какой процент от стоимости комнаты платить?

3. На жену внука. Прописана с дедом. Имеет право пользования. Какой процент от стоимости комнаты платить?

Может быть существуют другие способы получить комнату, кроме завещания, т.к. его можно переписать. Может лучше передать права собственности комнаты жене внука, которая прописана в комнате. Как это сделать. Заранее спасибо.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в квартире. Все остальное в общем пользовании у меня и у другого собственника. Т.е. в квартире в собственности у нас комнаты в квартире, остальное-это МОП. Могу ли я сдать свою комнату по закону без согласия второго собственника? Есть информация, что если прописать в комнате людей, с которыми будет составлен договор найма, либо оформить временную регистрацию по месту где они будут проживать (т.е. в моей комнате), они автоматически получают доступ к пользованию помимо комнаты ещё и местами общего пользования. И помешать им проживать уже никто не сможет. Насколько верна данная информация?

Может ли сын подать иск на мать об утрате ею права пользования жилым помещением, если она снята с рег. учета как безвестно отсутствующая, и на основании решения о признании ее безвестно отсутствующей он признан лицом оставшимся без попечения родителей?

Моя бывшая жена и я зарегистрированы в двух комнатах быв. общ., отношения не сложились, бывшая жена явл. нанимателем этих двух комнат, в одной из них я зарегистрирован. Хочу приватизировать эту комнату, она не дает согласия и отказ не дает (чем нарушает моё право на приватизацию). Могу ли я подать иск о признании права пользования и об обязании заключить со мной договор соц. найма, что-бы отпала пролема её согласия? (Хотя право пользования возникло и подтверждается регистрацией) : (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение