Как прописать жену в комнату соцнайма - возможно ли прекратить право пользования матери?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, есть ли смысл подать заявление в суд о прекращении права пользования моей матери в комнате соц найма и даст ли это для прописки моей жены в эту комнату. Она признана безвестно отсутствующая, снята с рег. учета, но ее права голоса имеет и нужно ее письменное согласие. Прекращение права пользование даст мне право прописать мою жену в эту комнату где я прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, если есть решение о признании безвестно отсутствующей.

Здравствуйте, Андрей!

Решение суда есть на руках о признании Вашей матери безвестно отсутствующей?

Да есть признана, но с этим жену не прописывают в соц. найма.

Сначала снимите с регучёта Вашу мать на основании решения суда.

Спасибо большое конечно, я же написал что она уже снята с рег. учета. Спасибо.

Подавайте в суд на мфц которое не прописывает.