Как получить пенсию по линии Воор. Сил после увольнения и возможности работы в УИИ.

• г. Екатеринбург

У меня 8 лет военного стажа с 84 по 92 уволен по сокращению штатов ст. 59 п. "В" и 8 лет полицейского стажа. Если у

меня шанс на пенсию по линии Воор. Сил, если отработать 4 года в уголовно-исполнительной инспекции.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас такого шанса, так как эти пенсии не суммируются. Смешанным стажем является:

служба в органах МВД;

прохождение обучения на очной форме в ВУЗе, включая курсы повышения квалификации (до 2002 года);

рабочая деятельность в иных государственных учреждениях;

трудоустройство в других компаниях;

образование ИП.

Чтобы стаж считался учтенным, вы должны отработать в органах не менее 12, 5 лет.

Для возникновения права на пенсию за выслугу лет необходима выслуга в ВС и УИН, МВД не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.