Снизятся ли алименты, если подать на содержание себя и ребенка, и что делать - советы экспертов

• г. Уфа

У мужа двое детей от первого брака, платит алименты 33%

У нас с ним ещё ребёнок, если я подам алименты на содержание себя и ребёнка, станет ли меньше процент алиментов для детей от первого брака? Или могу ли я подать или муж на уменьшение алиментов? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически алименты не уменьшается. Не факт, что суд удовлетворит иск об уменьшении алиментов.