Если я буду придерживаться позиции, что ничего не было за рулем не был и в том месте находиться не мог)

• г. Краснодар

Скрылся с места дтп, так как не почувствовал удар. Пришло письмо, что машина в розыске. Знакомые советуют не являться 3 мес. Будет ли машина снята с розыска через 3 месяца? Могут ли потом подать на меня в суд по выплате ущерба. (если я буду придерживаться позиции, что ничего не было за рулем не был и в том месте находиться не мог)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Обратитесь очно к адвокату и советую не гадать.......

автомобиль с розыска не снимут. могут вызвать в суд как по административному производству (скрытие с места ДТП влечет за собой серьезную санкцию вплоть до лишения ВУ на 1,5 года) а также по взысканию ущерба (разбирательство в рамках гражданского производства) Так что лучше обратитесь к адвокату по делам о ДТП