Потерянные электроприборы - Горэлектросеть признала вину, но задерживает компенсацию - каковы сроки?

• г. Владимир

В следствии аварии на подстанции был высокий скачек напряжения, сгорел а стиральная машинка, микроволновка и телевизор. Горэлектросеть скачек зафиксировали и признают вину, но с возмещением ущерба не спешат. В какой срок организация обязана рассмотреть претензию и вынести ответ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы эту претензию оформили как потребитель электроэнергии, то не более 10 дней.

Далее у вас есть возможность взыскивать пеню за отказ добровольного возмещения ущерба.

Но это лучше делать с юристом, или обществом по защите прав потребителей.