Арестовали карту приставы, оказывается прошел суд, а я об этом даже не знала. Это законно?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете оспорить данное решение суда, подав возражения относительно исполнения судебного приказа плюс ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменят и приставы снимут арест.

Здравствуйте.

Заявление на выдачу судебного приказа рассматривается без вызова сторон. Суд должен был выслать Вам копию судебного приказа. Теперь, чтобы отменить судебный приказ, Вам надо подать возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. В заявлении надо будет указать уважительную причину, по которой Вы не смогли получить копию судебного приказа.