Арестовали карту приставы, оказывается прошел суд, а я об этом даже не знала. Это законно?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете оспорить данное решение суда, подав возражения относительно исполнения судебного приказа плюс ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменят и приставы снимут арест.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление на выдачу судебного приказа рассматривается без вызова сторон. Суд должен был выслать Вам копию судебного приказа. Теперь, чтобы отменить судебный приказ, Вам надо подать возражения относительно его исполнения и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. В заявлении надо будет указать уважительную причину, по которой Вы не смогли получить копию судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! У меня наложили арест на карту, за штраф о котором я даже и не знала. И при этом пристовы меня не оповестили. Это законно?

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Мою социальную карту арестовали, на которую приходят дет. пособия, я взяла справку из соцзащиты, что на неё приходят дет. пособие, и поехала к приставам пристав арест не накладывал, оказывается, я брала кредит остаток 3009 остался, я не смогла вовремя погасить, мфо подала в суд о котором я не знала, и мфо наложила арест на мою карту, это законно и куда обращаться?

У меня арестовали зарплатную и кредитную карту, на вопрос и кто и на каком основании банк сказал что даст ответ в течении 30 дней, оказывается у меня был суд 6.08.12 о котором я не знала и незнаю до сих пор, арестовал их пристав ф.и.о уже известны что делать?

С социальной карты с.б. приставы аристовали сумму без каких либо извещений из суда или банка, о минусе на карте узнал совершенно случайно. Это законно и что делать в этой ситуации?

С моей пенсии сняли 50% судебные приставы по решению суда. На суде я не была и даже не знала о нем, пока не арестовали пенсионную карту. Это значит что решение суда вступило в законную силу? И что мне сейчас можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебный пристав арестовал средства на зарплатной карте, ранее с этой карты списывались средства по двум исполнительным листам (кредиты), по скольким листам можно списывать с карты если по закону списание происходит не более 50%, а так арестовали средства на карте получается 100% и оставили без средств вообще. Скажите это законно поступил пристав и что можно сделать?

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту, однако ни Сбербанк ни судебные приставы меня об этом не проинформировали (узнала случайно). Это законно?

У меня арестовали зарплатную карту, сегодня пришла зарплата и ее списали полностью. Баланс на карте 0 рублей. Сбербанк подал на меня в суд, я об этом вообще не знала. Вчера узнала информацию из интернета, со страничке судебных приставов. Суд оказывается был 16.11. 2015. Вправе ли судебные приставы полностью лишать меня денежных средств. Других источников дохода у меня нет, кроме зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение