Как открыть шоурум с брендовой одеждой и обувью, купленной без сертификатов и франшизы, и продавать ее официально как б/у товары?

• г. Москва

Такой вопрос: хочу открыть шоурум с брендовой одеждой и обувью. Товар покупаем в европе на распродажах, без сертификатов и франшизы. Могу ли я продавать официально под видом б/у товаров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос необходимо детально проработать. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Хочу открыть магазин брендовой одежды

Дело в том что я закупаю товар но базы не дают сертификатов и диклораций. Сам экспертизы проводить не могу так как дорого и многий товар в еденичном экземпляре. Есть ли выход?

Перерыл много информации и только больше запутался.

Я хочу открыть ИП для торговли одеждой в арендованном помещении.

1 Пожарка должна быть оформлена у арендодателя на помещение или я должен ее оформлять конкретно под ИП?

2 СЭС разрешение на торговлю одеждой должен быть? Разрешение оформляется на помещение или товар?

3 Многие поставщики не предоставляют декларации на товар только накладную. Что если продовать одежду без этих сертификатов?

Купил франшизу вэйп шопа на 2 магазина. Один магазин открыл и работаю. Второй магазин открывать уже не хочу. Могу ли я вернуть деньги за покупку второй франшизы, если магазин ещё не открыт и соответственно услуги по нему франшиза мне ещё не оказывала.

Хочу открыть свой магазин женской одежды (не брендовой) товар на прямую с заводов китая (какие документы мне нужны что бы легально торговать одеждой в магазине) декларация соответствия-где ее взять, и остальной ряд документов?

Могу ли я открыть магазин с брэндовой одеждой Victoria's secret если этот брэнд является limited и продажа разрешена только в 2 странах. (так сказали представители фирмы, отказав в франшизе). Но в России такие магазины есть. Какая ответственность меня ждет за использование их логотипа? Могу ли я открыть магазин под другим названием, но с продажей их продукции?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продавать аналогичный товар тому, на который продаётся франшиза? Этот товар можно взять у другого поставщика, с другим названием, при этом не покупая франшизу. Это не будет нарушением прав потребителя? И можно ли продавать такой товар. Это и игрушкищ.

Хочу открыть магазин парфюмерии, но поставщики говорят, отпускают свой товар без сертификата, только товарная накладная отправят, могу ли я такой товар продовать?

Собираюсь вести видео блог в YouTube, рассказывать и показывать на своём примере какие франшизы работают, а какие нет (проводить обзор франшиз) и других способов заработка. Вопрос в том не нарушаю ли права обладателя франшизы, я буду указывать ссылки на франшизу, демонстрировать на видео их сайт, покупать франшизу и показывать работу франшизы на своем примере. Многие франшизы позиционируют себя как "супер бизнесс" как с ней "легко разбогатеть", а на деле никакой помощи в ведении бизнеса они не оказывают, товар их никому не нужен, и человек оказывается в неприятном положении. Я хочу показать людям какие франшизы реально работают а какие нет. И переживаю за то что на меня будет подано в суд за указания ссылок на франшизу, порча репутации, или тому подобное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение