Должность дежурного и участие в жизни школы - оплата труда и обязанности

• г. Якутск

День добрый, у меня такой вопрос. Если у меня в школе 17 часов (8 уроками и 9 внеурочной) должен ли я находиться на дежурстве и выполнять общую работу наподобие раздачи сухпайка, и вообще должен ли принимать активное участие в жизни​ школы, и должно ли оплачиваться и в каком размере?

--

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными актами. Например, коллективным договором. Если в них обязанность на Вас не возложена, значит принимать активное участие в жизни​ школы это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют оплачивать учителю 45 минут перемены между уроками и внеурочной деятельностью. Правомерно ли это требование школы? Спасибо.

Работаю учителем начальных классов, имея ставку в 18 часов + 8 часов внеурочной деятельности. Выходит, что общая нормируемая часть - 26 часов. Сейчас обязали участвовать в реализации проекта "Школа полного дня", находясь в школе ежедневно до 16.00, присматривая за детьми. Администрации школы утверждает, что мы не имеем права отказаться от данной работы, не имеем права уходить раньше 16.00 из школы. Дополнительная оплата учителям за школу полного дня не предполагается. Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли по закону отказаться учителю от школы полного дня?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

У меня такой вопрос может ли директор школы приказом назначить на работу в детском оздоровительном лагере при школе назначить воспитателем учителя с нагрузкой 11 часов в неделю. Если в день воспитатель в лагере должен работать 6 часов?

В этом учебном году учителям начальной школы не дают часов внеурочной деятельности, ссылаясь на то, что в школе нет денег. А по ФГОС внеурочка должна быть. Имеет ли право школа не давать часы на внеурочку в сложившейся ситуации?

Если школа закрыта на карантин, должен ли педагог допобразования этой школы выходить на работу? Почему директор заставляет сидеть в школе по 5 часов? Законно ли это?

Я работаю в школе рабочей по комплексному ремонту и обслуживанию зданий именно так называется моя должность, оплата-МРОТ (6204), мои обязанности-мытье пола (более 500 кв. м)летом-покраска-побелка школы (ремонтные работы), дежурство по субботам, обьем работ очень большой школа работает в 2 смены площадь школы-3346 кв. м.Нас 6 человек. Никаких разрядов по строительным работам у нас нет. Как все это должно оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас разъяснить, правомочен ли директор школы обязывать учителей к длительному дежурству по школе в дни, в которые у учителя отсутствует учебная нагрузка (нет уроков по расписанию)?

Издан приказ по школе, составлен график дежурства учителей с учетом того, в какой день учитель не имеет учебной нагрузки и будет дежурить в течение всей учебной смены (школа двухсменная).

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Учитель пропустил часы внеурочной деятельности по причине болезни (посещения курсов повышения квалификации с полным отрывом в рабочее время). Администрация школы заставляет его отрабатывать это время, выставляя замену совершенно другими уроками. Должны ли оплачиваться эти часы (выставленные в замену другими уроками)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение