Должность дежурного и участие в жизни школы - оплата труда и обязанности

• г. Якутск

День добрый, у меня такой вопрос. Если у меня в школе 17 часов (8 уроками и 9 внеурочной) должен ли я находиться на дежурстве и выполнять общую работу наподобие раздачи сухпайка, и вообще должен ли принимать активное участие в жизни​ школы, и должно ли оплачиваться и в каком размере?

--

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными актами. Например, коллективным договором. Если в них обязанность на Вас не возложена, значит принимать активное участие в жизни​ школы это ваше право.