Как получить неустойку от мастера за просроченный ремонт принтера?

• г. Москва

Мастер должен был сделать ремонт принтера, но прострочил возврат техники вот уже на 3 недели, по какой статье гк рф я могу потребовать неустойку в размере 3% от стоимости услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вы вправе сослаться на ст.29 и 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) "О защите прав потребителей".

Всего вам доброго решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Одна из рекламных фирм нашего города попросила меня отремонтировать принтер. Дважды я уже это производил. Ремонт заключался в промывке печатающей головки. Она засорялась, видимо, вследствие плохого качества чернил. Принтеру уже около 3 лет. Чернила все время применялись неоригинальные. При ремонте дорогостоящего принтера я повредил печатающую головку. Ее стоимость около 70 000 руб. В каком размере я должен возместить ущерб.

Мой муж - мастер по ремонту бытовой техники, индивидуальный предприниматель. Каким законом он должен руководствоваться, устанавливая срок гарантии на свою работу? Он ремонтирует только послегарантийную технику, на который уже закончился срок гарантии производителя. То есть, это уже лично его как мастера гарантия на ремонт. Какой должен быть её срок?

Я сдал телефон на не гарантийный ремонт в СЦ. Сдал без предварительной диагностики, поэтому в квитанции стоимость ремонта не указана. Срок ремонта устанавливается не более 21 рабочего дня. Телефон находится в ремонте уже больше 100 дней, и ничего конкретного по нему мне сказать не могут. Можно ли требовать неустойку, если не указана стоимость работ? Можно ли потребовать завершить ремонт в течение 10 дней, и потребовать неустойку в размере 100% стоимости работ не указывая конкретной суммы?

Заказала пластиковое окно, Сроки не выдерживают, в договоре не указан процент выплаты неустойки, но есть пункт стоимость оказания услуг (выполнения работ) составляет 10% от стоимости заказа. Могу ли я потребовать размер неустойки в размере 3% и от какой суммы-от суммы заказа, от суммы предоплаты или от суммы стоимсти оказания услуг. Спасибо.

Был отдан в ремонт планшет после ремонта через неделю перестал заряжаться и работать авторов рот была оказана услуга по извлечению флэш карты и по рекомендации мастера замена usb входа квитанция о приёме в ремонт есть но при оплате ремонта не был выдан кассовый чек могу ли потребовать возмещения стоимости ремонта стоимости планшета и моральный вред от этой фирмы или действовать через суд.

Сдал ноутбук в ремонт по гарантии, превышение срока ремонта уже месяц. Могу ли я потребовать возврат стоимости товара и неустойки за превышение сроков ремонта не дожидаясь доставки аппарата из сервисного центра?

Сдал компьютер в ремонт. Мастерскую ограбили. Компьютер не возвращают. Могу ли я потребовать от мастерской возмещения его стоимости (остались чеки на покупку и на оказание ремота) и в каком размере (комп. Уже год) ? И по какой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31.05.15 был заключен договор розничной купли-продажи в мебельном магазине (ИП) со 100% предоплатой. Заказывали диван. Магазин обязался доставить весь товар до 27.06.2015.

Доставка дивана просрочена уже на 40 дней. Продавцы каждую неделю обещают, что вот-вот, именно на этой неделе завезут. Сегодня мне сообщили, что доставка откладывается еще на месяц! В случае расторжения договора и возврата внесенной суммы:-Какую неустойку за просрочку я могу потребовать (0,5%, 1% или 3%)

Менеджеры говорят, если верно составим претензию имеем право вернуть 1%неустойки. На какую статью о защите прав потребителей мне ссылаться в претензии. (выплата неустойки в размер поп 1%) .Хотя в договоре есть пункт, по возврату неустойки написанно 0,5 %.

Хотела узнать, можно ли мне, как Покупателю, расторгнуть договор (на оказание косметологических услуг), но при этом избежать выплаты неустойки? Согласно договору, я могу отказаться от его выполнения в течение 2 х недель, но с выплатой неустойки. Стоимость услуг по договору 110 тыс., а размер неустойки 20% от стоимости. Услуги при этом пока не были оказаны, и срок 2 недели еще не прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение