Конфликт в школе - директор оскорбил ребенка без причины на собрании.

• г. Благовещенск

Такой вопрос, идёт конфликт в школе с директором из за учителя, на собрании школьном, директор школы, назвал моего ребёнка без хозным, не имея на то причин, является или это окарблением, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо проведение лингвистической экспертизы так как здесь важен контекст высказывания.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, идёт конфликт с директором школы, из за не опытного учителя, директор на школьном собрание, назвал моего ребёнка без хозным, не имея на то причин, является ли это окарблением?

Происходит объединение двух школ. А - начальная, Б-средняя. Правопреемником является школа Б. Кто должен быть директором школы: директор школы А, директор школы Б или это может быть третье лицо на усмотрение учредителя? Спасибо.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Моя жена работает в школе учителем начальных классов. В эту школу ходят наши дети. Жена пошла на родительское собрание к одному из ребенка. На родительском собрание у них вышел конфликт из-за учителя математики с другой родительницей. На следующий день эта родительница пришла к директору школы и заявила, что моя жена высказывала своё мнение, с которым она не соглашалась и сказала, что будет подавать жалобу в прокуратуру. У нас с женой такие вопросы: Может эта родительница подать жалобу в прокуратуру по этому конфликту и каково будет решение по этому делу. Может директор школы выдать выговор или уволить мою жену (на собрание она была как родительница нашего ребёнка)

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем, мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе, но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства, хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом. Правомерно ли требование директора школы? И что нам делать, мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

В нашей школе на педсовете директор школы озвучил приказ для учителей, что бабушки не являются законными представителями внуков поэтому они не имеют право интересоваться оценками и поведением внуков в школе, так же учителя не должны общаться с бабушками по этим вопросам, для того чтобы бабушки могли общаться с учителями, родители должны предоставить в школу доверенность заверенную нотариусом о том, что они доверяют бабушкам посещать школу и интересоваться успеваемостью и поведением внуков. Учителя озвучили такой приказ директора на школьных собраниях в классах. Возмущению не было предела, но учителя заверили что такой приказ пришёл в школу из министерства образования. Действительно ли есть такой приказ или это желание директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение