Как правильно рассчитывать дни освобождения от физической нагрузки при болезни?

• г. Кемерово

Дочь неделю переболела ОРВИ, соответственно 2 нед освобождение от физ. нагрузки. Получается мы неделю болели +2 недели освобождение. Но тренер убеждает, что расчет учитывается только по справке и за отсутствие 2 недель нам придется заплатить (тренировки платные), якобы это наше желание сидеть дома. Это праильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не придется в силу ст. 782 ГК РФ.