Как правильно рассчитывать дни освобождения от физической нагрузки при болезни?

• г. Кемерово

Дочь неделю переболела ОРВИ, соответственно 2 нед освобождение от физ. нагрузки. Получается мы неделю болели +2 недели освобождение. Но тренер убеждает, что расчет учитывается только по справке и за отсутствие 2 недель нам придется заплатить (тренировки платные), якобы это наше желание сидеть дома. Это праильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не придется в силу ст. 782 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по соб. желанию. Во время отработки двух недель ушла на неделю на больничный с ребенком, работодатель обязывает отработать меня эту неделю, и того три недели получается. Правомерны ли действия работодателя?

Если я написала заявление об увольнении и в этот же день ушла на больничный на неделю, необходима ли отработка 2 недели согласно Трудовому Кодексу, или учитывается неделя на больничном и отрабатывать я должна только 1 неделю?

Спасибо,

с уважением,

Я студент заочного отделения. Идёт экзаменационно-установочная сессия в течении 3-х недель. Я болел первые 2 недели, справка из больницы есть, приехал на заключительную неделю, предоставил справку о болезни и попросил продлить сессию, мне ответили что заочникам не продлевают сессию и нужно всё сдать за эту неделю. Правы в колледже или нет? Заранее спасибо за ответ.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Я написала заявление на отпуск, на 14 дней. Мне сказали, что буду сидеть дома месяц, т. к работаю неделя через неделю. Две недели отпуска и две недели мои выходные. Правы ли они? Компенсацию за отпуск тоже не дают, не положено говорят.

Вопрос по алиментам. Я работал 1 неделю 3 недели находилсся на больнично и 1 неделя б/с.вопрос алименты насчитывают только за рабочую неделю или за рабочую неделю вместе с больничным?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение