Срок передачи административного протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ в суд на рассмотрение.

• г. Новосибирск

Срок передачи административного протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ в суд на рассмотрение.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения производства по данному делу три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли рассмотрения дела об административном правонарушения в срок более 3-х месяцев со дня совершения правонарушения и передачи административного протокола в мировой суд? никаких уведомлений о продлении срока мне не поступало. Ст.12.8 КоАП РФ дата совершения 17.06.2015 г. протокол передан в суд 20.06.2015 г. повестку получена сегодня 30.09.15 г. Дата рассмотрения 08.10.15 г. возможно ли такое?

Протокол составлен по 6.1.1 коап рф. Направлен суд, прошел год. Какой срок рассмотрения протокола.

Юр.л. подало жалобу на постановление о назначении административного наказания в административный орган вышестоящему должностному лицу, а также в суд. В соответствии с ч. 2 ст. 30.1 КоАП РФ, в таком случае жалобу рассматривает суд. Административный орган в каком виде выносит решение об отказе в рассмотрении жалобы в связи с рассмотрением жалобы судом. Определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности или о возвращении жалобы без рассмотрения или в каким документом?

Мне выписали протокол по ст 12.8 коап 19.10.2014. Я читал что срок передачи протокола в суд 3 суток. Прошел уже месяц инфы из суда нет. Имеют ли право ГИБДД задерживать передачу протокола.

Мне выгоднее что бы срок лишения прав начался быстрее и соответственно закончился быстрее, а они тянут время.

Протокол составлен 3.07.2015, было заявлено о рассмотрении по месту жительство, 7.07.2015 был направлен в соседнюю область для рассмотрения, протокол вернули ссылаясь на нарушение сроков передачи протокола на рассмотрение 9 отправили на 4-е сутки, а не на 3)

В отношении меня составлен протокол по ст.7.27 КоАП 10 дней назад, сотрудники полиции обязали меня явкой и повесткой в суд на рассмотрение прокола, я не явился на рассмотрение протокола, могут ли сотрудники применить в отношении меня административное задержание для дальнейшего доставления в суд и рассмотрении протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен протокол 3,03,2014 на нарушение по которому предусмотрено лишение прав. В протоколе указано рассмотрение по месту жительства, но в суд протокол посей день не поступил. Какой срок протокола действителен на рассмотрение.

Сегодня составили протокол за курение в общественном месте. Дата рассмотрения административного правонарушения 17 числа. Могу ли я выезжать за рубеж до этой даты, и можно ли это рассмотрение произвести не в указанный ы протоколе срок а ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение