Палкин и Крючков собирались ограбить ларек, но были задержаны - анализ стадий и действий

• г. Екатеринбург

Помогите решить задачу.

Палкин и Крючков договорились ограбить ларек в соседнем селе. Захватив с собой орудие взлома, они пошли в это село. По пути следования они повстречали Ситнова, у которого отбрали наручные часы и перочинный нож. К месту расположения ларька в соседнем селе Палкин и Крючков подошли на рассвете. Опасаясь быть замеченными, они отказались от хищения, решив это сделать в другое время. При возвращении домой преступники были задержаны.

Дайте характеристику стадий совершенных Палкиным и Крючковым деяний. Имеется ли в действиях добровольный отказ от совершения преступления?

Ответы на вопрос (1):

В их действиях содержится состав преступления, предусмотренный п.а ч.2 ст.161 УК РФ, а также в соответствии со ст.31 УК РФ, добровольный отказ.