Застройщик требует двукратную оплату проведения газа - что делать?

• г. Пермь

Приобрела жилье в строящемся доме, был лист согласования к договору по доп. услугам, где прописана была определенная стоимость подключения и проведения газа, теперь мне звонит застройщик и говорит тарифы увеличены СОГАЗ,-вы должны заплатить в 2 раза больше, мы уже провели газ к вам в квартиру, платите, причем оплата указана не по договору купли-продажи, а на карту менеджеру Застройщика, платить не хочу, сроки оплаты не были указаны в доп. соглашении, имею ли я право отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Конечно.

Что за менеджер такой.

Вас просто обмануть хотят.

Добрый день! Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами (п. 1 ст. 310 ГК РФ). Исходя из положений ст. ст. 450, 452 ГК РФ изменение условий договора возможно только по соглашению между сторонами или по решению суда, если иное не предусмотрено законом или договором. Не платите, тем более на личный счет менеджера Застройщика.