Застройщик требует двукратную оплату проведения газа - что делать?

• г. Пермь

Приобрела жилье в строящемся доме, был лист согласования к договору по доп. услугам, где прописана была определенная стоимость подключения и проведения газа, теперь мне звонит застройщик и говорит тарифы увеличены СОГАЗ,-вы должны заплатить в 2 раза больше, мы уже провели газ к вам в квартиру, платите, причем оплата указана не по договору купли-продажи, а на карту менеджеру Застройщика, платить не хочу, сроки оплаты не были указаны в доп. соглашении, имею ли я право отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Конечно.

Что за менеджер такой.

Вас просто обмануть хотят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами (п. 1 ст. 310 ГК РФ). Исходя из положений ст. ст. 450, 452 ГК РФ изменение условий договора возможно только по соглашению между сторонами или по решению суда, если иное не предусмотрено законом или договором. Не платите, тем более на личный счет менеджера Застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, дом сдался с задержкой на месяц. Застройщик говорил делайте ремонт но газа не было для отопления. Помещение было оштукатурено, чтобы не пропала обогревали электро обогревателями. Накрутилась определённая сумма. В собственность вступили как только подали газ. По договору было написано-подключение и присоединение. Поэтому мы не принимали квартиру у застройщика. Теперь застройщик требует оплатить затраченную электроэнергию. Имеет ли он право это делать?

Застройщик нарушил срок сдачи квартиры, предусмотренный в дду, никаких доп. соглашений не было, планируем требовать компенсацию.

Всю оплату произвели двумя частями, крайний срок для последней оплаты был прописан в дду. Но после регистрации договора в регпалате, когда мы подошли с квитанциями об оплате к застройщику, наши две квитанции забрали и выдали нам одну, где была указана общая сумма оплаты, но дата указана по факту, а это позднее первого и даже второго платежа. Законно ли это и не сможет ли этот момент застройщик использовать в свою пользу при решении вопроса о неустойке? Спасибо!

Покупаю квартиру у застройщика с полным ремонтом. 70% стоимости вношу собственными средствами, 30 % ипотека. Для банка был сделан поэтажный план, где новые уточненные размеры. До оформления кредитного договора я предъявила застройщику требования составить доп. соглашение с новыми суммами. Застройщик согласился. Но у меня была просьба снять еще ст-ть сантехники (унитаза), который я хочу заменить. Застройщик противится. Тогда я потребовала приложение к договору (смету) в которой отображены все затраты на к-ру. Мне в этом было отказано, в связи с коммерческой тайной. Имею ли я право требовать у застройщика сметную стоимость покупаемой квартиры.

Купила квартиру у застройщика по предварительному договору купли-продажи. В договоре была указана полная сумма квартиры. Также была получена от продавца (застройщика, физ.лицо) рассписка на полную сумму. Когда дом был сдан и пришло время оформлять квартиру в юстиции, застройщик отказался указывать в договоре купли-продажи полную сумму. Может ли быть расписка и предварительный договор купли-продажи доказательством для налоговой, о том что была уплачена полная сумма, а ни та что указана в договоре купли-продажи?

Купил у застройщика квартиру, был приглашен на прием квартиры, были обнаружены недочеты и указаны в акте, представитель застройщика акт подписал и к 1 августа обещал устранить. Сейчас 21 августа застройщик не звонит. 31 сентября истекает срок передачи квартиры по договору долевого строительства.

Вопросы:

1. Может ли застройщик как-то подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, как мне от этого застраховаться?

2. По общим дверям, коридорам и лестницам в доме у меня тоже есть сереьзные претензии. В подписанном акте приема-передачи были указаны только недостатки связанные с квартирой. Как я могу их указать застройщику?

Застройщик обещал газ. в ДДУ прописано ввод трубы в квартиру. Сейчас для подключения газа надо платить еще около 8000 р., чтоб можно было пользоваться газом (опрессовка, подключение, обслуживание). должен ли был это сделать застройщик или это уже проблемы собственника?

С уважением Владимир.

Новый дом, управляющая компания от застройщика. Выдали договор управления многоквартирным домом. В нем прописана оплата услуг консьержа из расчета кв.метра площади собственника (9,45 руб за кв.метр). На вопрос, о том, почему такая стоимость, было сказано, что так решила управляющая компания (большинство квартир застройщик не продал, соответственно, большинство голосов застройщика). Оплату за консьержа включили в общую квитанцию по оплате за жилье. Правомерно ли это (оплата за консьержа в общей квитанции), и можно ли не платить, если не согласны с таким начислением оплаты за консьержа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил жильё в строящимся доме по договору дду, застройщик работает по 214 фз. Дом должны были сдать в декабре 15 года. Но застройщик продлил стройку до 9.16. В настоящии время со мной не заключён доп доовор. На вопрос по поводу договора мне говорят, что закон не обязывает застройщика заключать доп договор.

В 2013 году купил квартиру в строящемся доме по договору переуступки у физ. лица. На данный момент застройщик обанкротился. Мной в суд было подано заявление о включении в реестр требований кредиторов. Суд требует доказательства об оплате стоимости квартиры застройщику. У меня на руках лишь договор уступки в котором сказано что за объект долевого участия уплачена сумма 1500000 руб. (цена договора). Есть финансовая справка от застройщика. Суд требует квитанцию к приходному ордеру. Физ. лицо уступившее мне право уклоняется от передачи мне документов об оплате. Какими способами я могу доказать факт оплаты застройщику.

Купили квартиру у застройщика по ДКП. Оформили право собственности, внесли полную оплату. В ДКП сроки передачи ключей не указаны. Пришли за ключами, а застройщик говорит, что по ГК они имеют право передать квартиру в течении 30 дней! Так ли это? До этого застройщик говорил, что после гос. регистрации и оплаты вручат нам ключи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение