Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта по достижении 45 лет. при отсутствии штампа о разводе в паспорте?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

В па портом уточните, скорее всего.

Нет, свидетельство о расторжении брака не обязательно.

Здравствуйте,

При замене паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45) летнего возраста необходимо представить:

1. Паспорт, подлежащий замене.

2. Заявление о выдаче паспорта по форме.

3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям.

4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:-воинского учета (при наличии соответствующего основания);-свидетельство о рождении детей в возрасте до 14 ти лет;-свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).