Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта по достижении 45 лет. при отсутствии штампа о разводе в паспорте?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

В па портом уточните, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, свидетельство о расторжении брака не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

При замене паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20 (45) летнего возраста необходимо представить:

1. Паспорт, подлежащий замене.

2. Заявление о выдаче паспорта по форме.

3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям.

4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:-воинского учета (при наличии соответствующего основания);-свидетельство о рождении детей в возрасте до 14 ти лет;-свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

Спросить
Пожаловаться

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет на развод подавала жена и свидетельства у меня нет в паспорте по прежнему штамп состаю в браке.

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

После расторжения брака, мне нужно менять паспорт. При замене российского паспорта, в новый паспорт переносят штампы о расторжении брака? У меня было два брака, соответственно и два штампа о расторжении.

Меняю паспорт по достижению 45 лет. В старом стоит штамп о браке и разводе. Нужно ли при получении нового паспорта свидетельство о расторжении брака?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта если в паспорте нет штампа о таковом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта в 45 лет, могу ли я использовать свидетельство о расторжении брака бывшего супруга. Своего документа нет, штамп в паспорте стоит. Паспорт нужен срочно.

Знакомая меняет паспорт в 45 лет, она разведена, и в паспорте нет штампа о браке и разводе, обязана ли она предоставить свидетельство о разводе при замене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение