Дом 2 этажа с мансардой первый этаж должен участвовать в ремонте крыши.

• г. Ростов-на-Дону

Дом 2 этажа с мансардой первый этаж должен участвовать в ремонте крыши.

Коттедж 2 этажный, на 4 хозяина,2 квартиры на первом этаже, две на втором этаже. Все квартиры в собственности хозяев. Дом 1985 года, крыша уже старая, возникла необходимость менять. Хозяин нижней квартиры отказывается учавствовать в ремонте крыш и, говорит у меня первый этаж, у меня не течёт. Как его обязать учавствовать в ремонте крыши, какие нормативные акты действуют в данном случае?

Цокольный этаж заливает талой водой. Протечка идет через крышу пристроенного к первому этажу гаража. Могут ли владельцы цокольного этажа потребовать возмещения убытков и обязаны ли они принимать участие в ремонте крыши гаража?

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

Кто должен ремонтировать крышу над мансардным жилым помещением в многоквартирном доме?

У нас 1/12 доля, 12 собствеников, дом трех этажный, на третьем этаже двух уровневые квартиры, крыша закрывает их мансардный этаж.. Сейчас протечка, кто дрлден ремонтировать крышу если они собственники мансардного этажа..

У меня такой вопрос. ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА, МУЖ ВЗЯЛ Себе второй этаж с мансардной крышей и сделал себе отдельный вход. Крыша сейчас протекает, должна ли я участвовать в ремонте крыши.

У нас ГСК находится под многоквартирным домом, У дома свой ТСЖ. Наша крыша, это первый этаж и стоянка этого дома. Крыша-стоянка течёт в гаражи. Первые этажи здаются в аренду под магазины, салоны красоты и тд. Вопрос: Кто должен ремонтировать крышу - стоянку, что бы устранить протечку?

В общежитии на втором этаже загорелась розедка не исправная. Пожарные залили первый этаж. И люди с первого этажа хотят чтобы я оплачивал им ремонт. Кто должен плотить я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кирпичном двухэтажном ГСК течет крыша. Средств ГСК со взносов на ремонт крыши нет. Собственники боксов на втором этаже вынуждены оплатить ремонт крыши. Собственники боксов нижнего этажа отказываются оплачивать расходы на ремонт крыши. Правомерно ли это? Как заставить собственников первого этажа заплатить?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Дом на два хозяина. Жильцы второго этажа не проживают, не следят за своей половиной, крыша течёт, ветер по второму этажу гуляет, не отапливается и всё это сказывается на моей половине (первый этаж). Крышу пришлось чинить самому. Что нужно сделать, чтобы заставить собственников следить за своей частью и не нарушать моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение