Как решить проблему с соседскими квартирантами, живущими без договора найма и помехами в ночное время?

• г. Белгород

Куда лучше обратится по квартирантам в соседней квартире так как они проживают без договора найма мешают спать и громка себя ведут в ночное время суток.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому, и в налоговую. В администрацию пишите что проживают неустановленные лица. Просите провести проверку и принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! За нарушение тишины и покоя предусмотрена административная и гражданская ответственность. Если соседи (в т.ч. квартиранты) нарушают покой и тишину в доме, вызовите полицию. Протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД (п. 2 ч. 1 ст. 2 Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»).

Распространенным способом защиты жилищных прав является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Назначение данного способа защиты состоит в устранении препятствий для осуществления права, создаваемых нарушителем. Статья 304 Гражданского кодекса Российской Федерации предоставляет собственнику жилого помещения право требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи с боку часто ведут себя очень шумно слушают громко музыку, кричат. Мешают мне спать. Какие действия мне лучше предпринять?

Как доказать что в квартире громкая музыка ребёнку мешает спать, днем, ночью, утром круглосуточно спать мешают и в соседнем доме тоже не спят под окнами ходят слушают.

Рядом с жилым домом, где проживаю ведётся стройка в ночное время. Тем самым мешает спать. Куда мне обратиться и с каким заявлением?

Мы живём в четырёхквартирном одноэтажном доме. В соседней квартире старенькая соседка имеет эту квартиру по договору соц. найма (права на квартиру у неё в Росреестре не зарегестированы) и она сдаёт эту квартиру алкошам, которые стабильно буянят, громко включают музыку, постоянно орут и гремят в вечернее-ночное время суток. С хозяйкой связывались, всё бесполезно (она в своё же время имеет ещё одну вкартиру, в которой и проживает)Подскажите, как их можно выселить и выкупить эту соседнюю квартиру? Зараннее большое спасибо!

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

По вечерам во дворе собирается молодежь и соответственно громко себя ведут, мешают спать. Несколько раз вызывали наряд через 02 их разгоняли как лучше составить заявление на какие статьи ссылаться и кому относить участковому или в РУВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по квартире - одинокий мужчина. Время от времени устраивает у себя ночные оргии с поркой, криками и визгом. Всё это слышно через стену, мешает спать, пугает. Дверь он не открывает, на контакт не идёт ни в ночное, ни в дневное время. Что делать?

Меня беспокоят соседи за стеной (соседний подъезд). По ночам они очень громко занимаются сексом длительное время: очень сильно скрипит кровать, слышно посторонние шумы и крики. Это мешает мне спать. Подскажите, как мне лучше поступить?

Как выселить заселившегося соседа через стену?

Я собственник жилья, через стену сосед заселил квартиранта не через Агенсво, заселил и с него имеет доход за проживание, в Налоговую отчисления не идут.

Квартирант очень громко проживает, шумит, делает ремонт и т.д, все его действия происходят после 22 ч вечера и спать он ложится в 01 ночи.

Я сделала замечание по его шумному образу жизни. Квартирант меня обматерил, стал угрожать и предлагать мне купить отдельный дом.

Вызывала на эту квартиру два раза полицию. Квартирант ведёт себя так же.

Вопрос-как и куда мне обратиться, что б выселить этого квартирант с соседней квартиры?

С Уважением, Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение