Учитель сельской школы и совместитель в ДЮСШ - имеет ли право на пенсию по выслуге?

• г. Челябинск

Отработала в сельской школе учителем 20 лет и в сельской ДЮСШ 10 лет (совместителем с нагрузкой на 1 ставку). Имею ли право на пенсию по выслуге (25 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Стаж в ДЮСШ не войдет в педагогический, для пенсии.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Спросить
Пожаловаться

Отработал учителем в сельской местности 36 лет, сейчас избран главой администрации сельского поселения и работаю в школе совместителем, веду 8 часов, имею ли я право на льготы по оплате ЖКХ как сельский учитель? Спасибо!

Я на протяжении 31 года работала учителем математики (нагрузка не менее 18 часов) в сельской школе. Из этих лет 11 лет совмещала должность заместителя директора по воспитательной работе на 0,5 ставки, продолжая работать учителем с нагрузкой не менее 18 часов. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет?

В 1991-1992 годах работала в сельской школе учителем музыки и пения - 0,5 ставки и старшим пионервожатым - 0,5 ставки. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет.

22 года отработала в сельской школе учителем начальных классов. Затем школу закрыли и меня перевели работать в комитет по образованию на должность муниципального служащего. В данный момент работаю по совместительству учителем группы кратковременного пребывания при школе. Нагрузка 3 часа в неделю. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет.

После 17 летнего педогагического стажа в школе, перешол в ДЮСШ тренером-преподавателем и отработал 8 лет имею ли право на пенсию за выслугу лет.

Я работаю в сельской школе учителем литературы по совместительству с нагрузкой 8 часов в неделю. Войдет ли этот отработанный период с нагрузкой 8 часов в неделю на досрочную пенсию по выслуге лет?

Имею ли я право на досрочную пенсию имея педстаж 3 года тренера преподавателя ДЮСШ до 01.01.2001 года и 22 года учителем общеобразовательной сельской школе?

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в сельской школе 27 лет, 2 года - пионервожатой, остальные - учителем всегда на полную ставку, а то и на полторы. Но в начислении по выслуге лет мне отказывают, т.к. 10 лет я работала заместителем директора по воспитательной работе на 0,5 ставки, имея при этом 18 и более часов нагрузки. Действительно ли я не имею права на льготную пенсию по выслуге лет.

Работаю учителем в сельской школе при исправительной колонии т.е. с осужденными. Мне 50 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Читала что учителям сельской местности не обязательно иметь полную ставку для льготной пенсии. Т.к. у меня в не которые годы не было полной ставки.

Я проработала учителем в сельской школе 30 лет. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет. Смогу ли я после выхода на песнию продолжать работать в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение