Как продавцу воздушных шаров правильно подтвердить качество товара и избежать штрафов за нарушение авторских прав мультперсонажей?

• г. Краснодар

Я продавец воздушных шаров. Какие документы мне нужно запросить у своих поставщиков, для подтверждения того, что тот или иной шар не Китайская подделка, а качественный товар, который я имею право продавать. Нужно иметь лицензию, сертификаты качества? Если у моего поставщика нет ни того, ни другого на шар, значит ли это, что его нельзя продавать-за это будет штраф?

В Мире Аэродизайна паника. Людям приходят массово штрафы за цель продажи и нарушение целостного вида мульт. Героя, нарушение авторских прав. Штрафуют за то, что в Инстаграме или странице магазина, размещены фотографии к примеру Карамельки из м/ф "Три кота" (лицензионный шар) вместе с другими шариками. В письме со штрафом написано, что это уже нарушение вида персонажа, а значит нарушение авторских прав. Мы не понимаем, как работать? Ведь нельзя продать торт, показав только розочку от него. Точно так же невозможно и продавать шары, показав отдельно мультперсонажей, не в композиции. Неужели это действительно так, отдельно шар с лицензией или сертифицированный можно на белом фоне показать и продавать, а если с другими шариками нет? Если сделать фигурку из шаров для моделирования, её тоже получается нельзя продавать? На пример, я сделала Карамельку из ШДМ, могу я её продавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По вашему вопросу необходимы уточнения.

1. От кого приходят массово штрафы?

2.Не очень понятно каким образом у вас появились права на мульт. Персонажей?

3. Почему 2 мультперсонажа - это нарушение, а одного нет?

4. Относительно сертификата и лицензии - нужна конкретика чем наполнены шары? Из какого они материала? Также вопрос - кто штрафует.

Одним словом - для того чтобы получить качественную консультацию нужно больше конкретики.

Пожалуйста напишите ответы на эти вопросы в личном сообщении и я попробую вам помочь.

Спасибо.