Если у ребенка будет временная регистрация на год, то можно будет потгей получать пособия?

• г. Симферополь

Если у ребенка будет временная регистрация на год, то можно будет потгей получать пособия? Разовая выплата и ежемесячно по уходу за ребенком.

Будет ли выплачено полностью с момента рождения ребёнка,-ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если

*ребенку исполнился уже 1 год

*временная регистрация сделана только в 1 год (в предыдущие месяцы не был нигде зарегистрирован)

?

Ребенку исполнилось полтора года. Необходимо ли ежемесячное пособие на ребенка оформлять дополнительно или оно автоматически будет начисляться после выплаты пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

У меня временная регистрация в городе Москва. Я подала документы на выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Когда регистрация закончилась, выплаты приостановили. Регистрацию продлили, но дата в регистрации сдвинулась на неделю и нам из пособия высчитали эти деньги. Это законно? Лишить ребенка денег?

Получила больничный лист в ноябре 2012 года по беременности и родам, в марте по уходу за ребенком 2013 г. Через пол года забеременела вторым. В двадцатых числах декабря 2013 года получу второй больничный. Первому ребенку 1,5 лет будет только в июле 2013 г Скажите пожалуйста? Как мне будет произведен расчет на пособия? Какие выплаты будут производится? Буду я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет на первого ребенка и на второго? Или прекратися выплата на первого по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Разрешены ли выплаты пособий по уходу, детское пособие и единовременное если у меня и у ребенка только временная регистрация?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение