Как получить ИП в России через временное место жительства для получения переводов от юр.лиц за границей

• г. Чимкент

Можно ли легально получить ИП - например через временное место жительство в России с целью создать лицевой счет и получать переводы от юр.лиц? Я проживаю в Казахстане, а мне ИП надо в России. Работаю удаленно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно законодательства стать Ип в РФ может иностранный гражданин зарегистрированный и проживающий в РФ. Обязательно должен быть вид на жительство или разрешение на временное пребывание в РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая проблема. Судебные пристава просят у меня для перевода алиментов на ребенка номер счета в российском банке. Я проживаю с ребенком в Казахстане, поэтому не могу им его предоставить, так как для открытия счета необходимо иметь разрешение на временное проживание в России. Если ли еще какие-то способы получить деньги от приставов не имея счета, например, перевод? P.s. Я гражданка Казахстана, муж и ребенок граждане России.

Я - гражданка России, временно проживаю на территории Казахстана, имею вид на жительство в Казахстане. Приобрела авто в Казахстане и оформила его на себя по виду на жительство. Планирую переехать на постоянное место жительство в Россию, как мне при этом вывезти авто, которое было приобретено мной в Казахстане? Какова процедура оформления его в России?

Меня зовут Павел. Я из России. Будущая жена из Казахстана. Собираемся создать семью. Может ли она получить рвп по месту моего места жительства?

Может ли дочь приехать из казахстана... родилась в России к родителям пенсионерам на постоянное место жительства в Россию без эмиграционной карты. Т.к.в Казахстане это очень хлопотно и получить вид на жительство на 3 мес. а потом получить гражданство?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Я гражданин Казахстана. Проживаю на постоянной основе в Германии. Оба моих родителя являются гражданами Росии и проживают в России. Можно ли мне получить российское гражданство не меняя места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли требования миграционной полиции Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учетапо месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Я гражданка Казахстана проживаю временно в России, нигде не работаю вида на жительство пока нет. Могу ли я получить полюс? И что для этого мне надо? Я беременная и хочу встать на учёт к врачу, как мне быть?

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение