Как получить ИП в России через временное место жительства для получения переводов от юр.лиц за границей

• г. Чимкент

Можно ли легально получить ИП - например через временное место жительство в России с целью создать лицевой счет и получать переводы от юр.лиц? Я проживаю в Казахстане, а мне ИП надо в России. Работаю удаленно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно законодательства стать Ип в РФ может иностранный гражданин зарегистрированный и проживающий в РФ. Обязательно должен быть вид на жительство или разрешение на временное пребывание в РФ.