Девочке 14 лет недавно умерла мама. Она переехала жить к нам.

• г. Ярославль

Девочке 14 лет недавно умерла мама. Она переехала жить к нам.

Ответы на вопрос (3):

В чем ваш вопрос к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать попечительство над ребенком мужа?

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж является законным представителем ребенка. Поэтому вы не можете стать попечителем.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Есть девочка 11 лет. Мама и папа умерли, осталась бабушка девочки. Бабушка отказалась от девочки, пила, соседка оформила временное опекунство над девочкой. Бабушка не платила за квартплату. Через время соседка оформила постоянное опекунство. Бабушка умерла. А долг за квартиру кому платить нужно, долг 400.000 если они хотят оставить квартиру девочке? Доля девочки есть.

У моей знакомой сложилась такая ситуация: девочке 20 лет, учится на 4 курсе в университете. Отца нет, мама сама воспитывала девочку. Недавно мама умерла. Девочка осталась со старенькой больной бабушкой, которой 82 года. Скажите, пожалуйста, имеет ли знакомая право на получение социальной стипендии? Благодарю за помощь. С уважением Наталья.

Моей маме, родственник, предложил поработать няней к 9-ти месячной девочке с проживанием ребенка на нашей территории. Моя мама согласилась, и девочка осталась у нас жить на 5 лет. Мать девочки совсем не интересуется ей. Отец живет в другом городе, и они в разводе. 5000 руб. на ребенка ежемесячно платят прабабушка и прадедушка, пожилые люди. Родственники девочки ни чего не хотят слышать о ней. Может ли моя мама оформить опекунство над девочкой? Моя мама инвалид III группы, ей 58 лет и она не работает.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Девочке 3 года. Она жила с мамой, дедушкой и бабушкой. Мама умерла (где-то год до смерти матери девочка жила с бабушкой и дедушкой). Мама и отец девочки в браке не состояли, проживали отдельно. В свидетельстве о рождении отец вписан. У него своя семья, участия в воспитании девочки он не принимал, алиментов не платил, правда, иногда приезжал на встречи с ребенком (редко). Бабушку и дедушку девочка называет мамой и папой. Теперь отец хочет забрать девочку в свою семью, выписал ее из старой квартиры и прописал к себе... настаивает на том, чтобы девочку бабушка с дедушкой отдали в его семью и заключили с ним договор об их участии в воспитании девочки. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оставить девочку у бабушки с дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Знакомая мамы имеет маленькую дочь. Она часто оставляла девочку у нас, так как работала. Недавно мама узнала, что знакомая сидит в тюрьме. Помогите найти её маленькую дочь. И помочь девочке быть в семье, а не в детдоме. По какой статье посадили мать девочки, мы не знаем.

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение