Расчет компенсации за неиспользованный отпуск муниципального служащего в Крыму - сколько дней дополнительного отпуска брать для учета?

• г. Симферополь

Республика Крым. Муниципальный служащий (главный бухгалтер администрации сельского поселения) был принят на работу в 2009 году (при Украине), в связи с переходом Крыма в РФ сотрудник был повторно принят на работу 02.01.2015, уволен по собственному желанию 14.09.2020 г. Сколько дней дополнительного отпуска за выслугу лет брать для расчета компенсации за неиспользованный отпуск 19 или 50? (ранее доп отпуска сотруднику не предоставлялись)?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

Принят

Государственным Советом

Республики Крым

10 сентября 2014 года

Статья 24. Отпуск муниципального служащего

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются муниципальному

служащему за выслугу лет, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами и

настоящим Законом. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска

муниципальному служащему за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за

каждый год муниципальной службы.

5. Общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного

дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемых муниципальному

служащему, не может превышать 40 календарных дней.

(часть 5 в ред. Закона Республики Крым от 04.07.2017 N 397-ЗРК/2017)