Расчет компенсации за неиспользованный отпуск муниципального служащего в Крыму - сколько дней дополнительного отпуска брать для учета?

• г. Симферополь

Республика Крым. Муниципальный служащий (главный бухгалтер администрации сельского поселения) был принят на работу в 2009 году (при Украине), в связи с переходом Крыма в РФ сотрудник был повторно принят на работу 02.01.2015, уволен по собственному желанию 14.09.2020 г. Сколько дней дополнительного отпуска за выслугу лет брать для расчета компенсации за неиспользованный отпуск 19 или 50? (ранее доп отпуска сотруднику не предоставлялись)?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

Принят

Государственным Советом

Республики Крым

10 сентября 2014 года

Статья 24. Отпуск муниципального служащего

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются муниципальному

служащему за выслугу лет, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами и

настоящим Законом. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска

муниципальному служащему за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за

каждый год муниципальной службы.

5. Общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного

дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемых муниципальному

служащему, не может превышать 40 календарных дней.

(часть 5 в ред. Закона Республики Крым от 04.07.2017 N 397-ЗРК/2017)

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Ответьте, пожалуйста, какой период берется для начисления при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск, если сотрудник зачислен в щтат 01.01.2000 г., с 01.09.2000 г. по 31.10.2000 г. у него отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, и с 31.10 2000 г. он увольняется по собственному желанию. В отпуске не был. Сколько дней отпуска ему положено для расчета компенсации, берутся ли в расчет два месяца отпуска за свой счет?

Помогите пожалуйства разобраться в вопросе.

Сотрудник был принят на работу 10 апреля 2003 г. и уволился по собственному желанию 25 апреля 2003 г. Нужно ли ему выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, за сколько дней? Как рассчитать в других случаях количество неиспользованных дней отпуска?

Заранее благодарна.

В организации была реорганизация и путем присоединения перевели сотрудниц которые находились в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Одна из сотрудниц хочет уволиться по собственному желанию ей нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Отпуск у нее заканчивается 31 июля 2013 года. Какой период брать для расчета компенсации за неиспользованный отпуск и какой заработок брать для расчета?

За 2009 год остался неиспользованный дополнительный отпуск 13 дней, замечу, что все остальные сотрудники отгуляли такой отпуск до ноября 2009 г.. .Основной отпуск за 2009 год у меня был в ноябре месяце. А конце года не могла использовать доп. отпуск, так как был годовой отчет и разрешили его перенести на начало 2010 года. В 2010 году не оказалось средств для предоставления такого отпуска и мне в кадрах вообще отказали в его предоставлении, просто сказали, что рас\чет за него я получу при увольнении... За 2010 год дополнительный отпуск предоставили в июне 2011 (так как у предприятия в 2010 году не было средств на доп. отпуска, то все сотрудники отгуливали доп. отпуск за 2010 год в 2011 году). А теперь я слышала, что компенсаций за неиспользованные отпуска больше не будет и они просто сгорать. Могу ли я потребовать от работодателя предоставить мне неиспользованный дополнительный отпуск (13 дней) за 2009 год?

В администрации поселения в отпуск ушёл главный бухгалтер - муниципальный служащий. Других муниципальных служащих, имеющих образование бухгалтера, нет даже в пределах поселения. Есть бухгалтер - работник администрации, не муниципальный служащий. Он будет исполнять обязанности гл.бухгалтера - мун. служащего. Вопрос: как это правильно оформить (ст. 153 ТК?) или он не имеет права исполнять обязанности мун. служащего?

В мае 2004 г. был уволен сотрудник нашей фирмы. При уволнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на том основании, что отпуска за период работы на фирме (8 лет) были им отгулены, но документально это не подтверждено (есть только заявления от этого сотрудника на отпуск, а приказы не оформлялись). Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска. После уволнения сотрудник обращается в суд с просьбой о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за все годы работы. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник, имеющий стаж муниципальной службы 29 лет уволен по сокращению штатов в 2008 году. В настоящее время работает на немуниципальной должности.

28.09.2010 в Закон Московской области от 11.11.2002 № 118/2002-ОЗ «О пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области» (статья 5) было внесено изменение, что для расчета муниципальной пенсии кроме должностного оклада и надбавки за классный чин включена теперь еще и надбавка за выслугу лет.

Пенсионный возраст у вышеназванного сотрудника наступил в мае 2012 года, соответственно с этого времени назначена и пенсия.

Вопросы: Должна ли учитываться сотруднику надбавка за выслугу лет при расчете муниципальной пенсии?

При расчете размера муниципальной пенсии какой коэффициент должностного оклада лиц, замещающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы использовать: 1,7 (на момент увольнения сотрудника) или 2,1 (введен с января 2012 года - на момент назначения пенсии сотруднику)?

Льготная пенсия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина отработала в администрации сельского поселения с 1974 года в должности главного бухгалтера. 30 декабря 2005 года уволена по сокращению штатов сотрудников. 31 декабря 2005 года назначена муниципальным служащим муниципальной службы на должность главного специалиста администрации. 31 декабря 2015 года уволилась по собственному желанию и подала заявление о назначении пенсии за выслугу лет. Вопрос: положена ли ей муниципальная пенсия, если муниципальный стаж должен быть не менее 15 лет? если положена как правильно приравнять стаж бухгалтера к стажу муниципального служащего?

Сотруднику не предоставлялся трудовой отпуск за периоды работы 2011-2012 и 2012-2013 годов. Сейчас сотрудник увольняется. Положена ли ему компенсация за неиспользованные отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение