Добрый день) может ли человек ехать на поезде с копией паспорта, заверенной нотариально?

• г. Симферополь

Добрый день) может ли человек ехать на поезде с копией паспорта, заверенной нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Даже удостоверенная копия паспорта не является документом, удостоверяющим личность.

Уважаемая Светлана г. Симферополь!

Нотариально удостоверенная копия паспорта приравнивается к подлинному паспорту.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- в дорогу можете взять с собой нотариально удостоверенную копию паспорта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.11.2020 г.