Отказ начальника ИК в предоставлении телефонного разговора осужденному - правомерен ли он?

• г. Мурманск

Осуждённый, отбывающий наказание в ПКТ, обратился с просьбой к начальнику ИК о предоставлении ему телефонного разговора с сестрой, ссылаясь на исключительные обстоятельства (рождение племянника). Начальник ИК ответил отказом на просьбу данного осуждённого. Правомерен ли отказ начальника ИК?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации это ПРАВО начальника ИК разрешить телефонный звонок, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Согласно Приказа Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений"

Осужденным, находящимся в запираемых помещениях строгих условий отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, телефонный разговор может быть разрешен лишь при наличии исключительных личных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые знатоки, добрый вечер).

Кто владеет информацией относительно этого вопроса, если можно, со ссылкой на нормативно-правовые акты, спасибо, счастья)

32. Мошевец, отбывающий наказание в колонии общего режима, обратился к начальнику с просьбой разрешить ему проживание за пределами колонии. Начальник, учитывая, что до освобождения Мошевцу осталось 7 месяцев, он расконвоирован, работает за пре-делами колонии, удовлетворил просьбу осужденного.

Внимание! Вопрос!) Соответствует ли закону решение начальника колонии?

Постановление следователя СК об отказе в возбуждении уголовного дела (далее ОМ) было обжаловано в пор. ст. 124 УПК РФ начальнику СК города, рассмотрел почему-то зам. начальника СК города, отказ в удовлетворении (далее-отказ). Решения зам. начальника СК обжаловано в начальнику СК Края. Почему-то вернули опять в город, но уже рассмотрел начальник СК города-отказ. Обжаловал начальнику СК Края, рассмотрел зам. Начальника СК Края. Теперь думаю, куда направлять раз сначала должен рассмотреть зам. Только потом начальник. То куда мне направлять жалобу или в СК РФ Бастрыкину или начальнику СК Края. Кто сталкивался с такой проблемой напишите. Заранее огромное спасибо.

Утром обратился к начальнику с просьбой отпустить меня с работы на 2,5 часа по-личному, но получил категорическое нет. Дождавшись нужного мне времени я написал заявление на имя начальника о предоставлении мне увольнительной записки на такое-то время. Поскольку не дождался подписи, самовольно покинул рабочее место. Вопрос-имеет ли право начальник не отпустить рабочего по-личным обстоятельствам?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Сотрудник написал заявлениен об увольнении по собственному желанию. А теперь хочет написать заявление в милицию что его вынудил написать заявление начальник. Разговор начальника и подчиненнго проходил без свидетелей. Чем это грозит начальнику и что ему делать?

Бородкин, осужденный к исправительным работам, обратился к начальнику уголовно-исполнительной инспекции с просьбой разрешить ему переехать в другой город к больной матери, которой требуется уход. Какое решение должен принять начальник инспекции?

Начальник и зам начальник не соблюдают субординацию-слушаем фразы"настучу папкой по голове", "а может ты заткнешься", " ненормальная реакция на просьбу переслать сообщение вышестоящего начальника, а именно, жалоба зама начальнику'' , "обзывательства что вы дебилы" , "стукну по голове". Основываясь на какие законы ткрф можно написать жалобу. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военному пенсионеру откаывают в предоставлении путевки в санаторно--курортном лечении. За 12 лет на пенсии предоставлена путевка 1 раз. Ссылаются, что нет путевок, обратился в военно медицинское управление ФСБ РФ, там ответили, что путевок достаточно на всех. Возникает вопрос, что с меня хотят взять взятку, за путевку? Хочу подать в суд. Вопрос кого писать ответчиком Начальника пенсионного отдела ФСБ или Начальника УФСБ, если Начальник пенсионного отдела ФСБ

подчиняется начальнику УФСБ.

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Помогите решить задачку по уголовно-исполнительному праву. Нужен подробный ответ, опираясь на статьи законов. Заранее спасибо.

К начальнику следственного изолятора обратился осужденный Дроздов В.Ф. ожидающий решения по своей кассационной жалобе, с просьбой предоставить ему длительное свидание с женой. Начальник следственного изолятора предоставил ему краткосрочное свидание.

Правомерно ли поступил начальник следственного изолятора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение