Как сделать завещание или дарственную не выходя из дома через гос. услуги?

• г. Оренбург

Я живу в селе. Плохо хожу инвалидность, хочу сделать звещание на дом или дарственную на сына, т.к. муж очень сильно пьет и я думаю что если со мной что-то случится сыну ничего не достанется. Можно ли сделать завещание или дарственную не выходя из дома, через гос. услуги. Тем более что сейчас корановирус.

Ответы на вопрос (1):

Нет. так не получится. Для оформления завещания надо обращаться к нотариусу. Оформить договор дарения можно в простой письменной форме, но он должен быть передан сторонами на регистрацию в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дом на имя сына. Сын женат. Что мне лучше сделать - оформить дарственную или завещание, чтобы в случае развода дом достался только сыну?

Подарила сыну квартиру а он прописал туда жену. Он сильно пьет и если что то с ним случится кому достанется квартира? Я на квартиру делала дарственную на сына.

Хочу, чтобы моя квартира досталась только сыну, если со мной что-то случится, что лучше сделать: напис ать завещание или сделать дарственную? Что мой муж не сможет оспорить даже в суде?

Что сделать в такой ситуации: моя тетя серьезно больна, она является собственником дома, у нее есть муж, сын.тетя боится, если с ней что-то случится, то муж выгонит сына, тетя хочет, чтобы дом принадлежал только сыну и муж не не мог на нее претендовать. Что ей сделать: написать завещание или оформить дарственную на сына?

Заранее спасибо!

Сделала дарственную на сына, он продал дом и забрал меня к себе. У него случился инсульт, и теперь он инвалид. А его жена плохо обращается со мной и уже не раз пыталась меня выгнать из дома к другому сыну. Могу ли я при таких обстоятельствах оспорить дарственную?

Имею в собственности дом, купленный в браке, могу ли я составить завещание таким образом, что после моей смерти дом достается сыну, но муж (не отец сына, замуж вышла когда сын был взрослый) имеет право пожизненного проживания, чтобы сын после моей смерти не смог его выгнать из этого дома? На мужа переоформлять дом не хочу, т.к. у него есть двое детей от первого брака.

Муж написал на сына дарственную на дом и землю, ребёнку 7 лет, а сейчас хочет выгнать нас из дома и требует переписать документы обратно на него, муж очень сильно пьёт и гнобит меня с детьми. Имеет ли он права выгнать нас из дома, а если, всё же,мы уйдём сможет ли отсудить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание оформлено на сына и на дочь хозяина дома. Подскажите каким документом можно оформить дом (кроме завещания ведь его можно переделать), чтобы он принадлежал сыну и дочери. Хочется сделать ремонт и пристрой, чтобы не оказаться, в такой ситуации что дом будет разделен на всех детей (если завещание будет переделано) сколько это будет стоить примерно, какие нужны документы, Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Я живу в Украине. Моему мужу дом достался по дарственной, а законной женой я стала через год. У него есть сын от первого брака. Мы преклонного возраста, муж сильно болеет. На что я могу рассчитывать, если мужа не станет? Его сыну дом не нужен. Писать завещание муж не хочет. Смогу ли я в будущем распоряжаться домом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение