Как сделать завещание или дарственную не выходя из дома через гос. услуги?

• г. Оренбург

Я живу в селе. Плохо хожу инвалидность, хочу сделать звещание на дом или дарственную на сына, т.к. муж очень сильно пьет и я думаю что если со мной что-то случится сыну ничего не достанется. Можно ли сделать завещание или дарственную не выходя из дома, через гос. услуги. Тем более что сейчас корановирус.

Ответы на вопрос (1):

Нет. так не получится. Для оформления завещания надо обращаться к нотариусу. Оформить договор дарения можно в простой письменной форме, но он должен быть передан сторонами на регистрацию в росреестр.