Жительница Верхней Тоймы просит перепрописать ее в соответствии с местом жительства

• г. Архангельск

Я прописана в Верхнетоемском р-не п.Сойга, а сама проживаю в Верхней Тойме. Могу ли я попросить одминестрацию меня перепрописать в Верхнюю Тойму чтобы была моя квартира в Верхней Тойме?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация зависит от проживания, а не наоборот, то есть если вы проживаете в квартире, то в ней и должны быть зарегистрированы, согласно Закону РФ от 25.06.93 № 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".