Как правильно оформить возврат денег и избежать возбуждения дела после недосдачи в магазине

• г. Челябинск

Была недосдача 58000, магазин подал заявление в полицию, от испуга на опросе созналась что делала отмены и взяла из кассы за все время работы 6000, сейчас договорились с работадптелем о возвращении денег, и о справке что данная оргвнизация за период работы не имеет ко мне притензий как теперь правильно все оформить чтобы дело не возбуждалось?

Ответы на вопрос (2):

Оформите всё мировым соглашением.

По законодательству примирение между потерпевшим и подозреваемым является основанием для закрытия уголовного дела и освобождения человека от предусмотренной законом меры наказания.

Представитель магазина может написать заявление, что недостача на самом деле не было. Однако, ему может грозить уголовная ответственность по ст. 306 ук рф за заведомо ложный донос. Кроме того, дела по ст. 160 не являются делами частного обвинения и при наличии оснований, дело все равно могут возбудить.

Договариваться нужно до обращения в полицию, дабы не делать пустую работу.