Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если я являюсь созаемщиком вместе с мамой и братом?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь созаемщиком по ипотеке вместе с мамой и братом. Ипотека была Оформлена до брака, заёмщик мой брат. На данный момент я Замужем, получила мат капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки этим мат капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете это сделать только в случае если у Вас есть собственность в квартире, более того, после использования мат. капитала нужно будет выделить доли на детей в этой квартире.

Да, по документам у меня 1/3 квартиры.

Ну вот если Вы используете мат. капитал то детям выделите доли, иначе потом будут сложности с продажей.