Найденное ружье в лесу вызвало проблемы с правоохранительными органами

• г. Краснодар

Нашел ружье в лесу, хотел отвезти в УВД. но остановили ДПС и обнаружили гладкоствольное ружьё. Инспекторам так и объяснил. Они изъяли ружье. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Вам ничего не грозит, если ружье было действительно найдено Вами в лесу и сразу после этого Вы направились в ОВД, чтобы сдать находку.

Ст. 258 УК РФ незаконная охота.

А если бы я с этого ружья убил бы зайца? То тогда статья?

Это больше говорило бы о том что Вы пользовались оружием, и что оно принадлежит Вам незаконно. Это без учета прав на охоту.

В данном случае будет статья за незаконное хранение оружия. Чем вы будете доказывать что действительно нашли и действительно ехали в УВД?