Случилось так, что мой папа умер, и теперь можем ли мы его дети обратиться в суд с исковым заявлением

• г. Маркс

Прошу юридической помощи. Мой отец давал в долг денежную сумму, на протяжении 5 лет должник не возвращал этот долг, ссылаясь на различные причины. Но каждый год расписка переписывалась, в последней расписке была указана сумма период с какого длится данный долг, фамилия и роспись должника. Случилось так, что мой папа умер, и теперь можем ли мы его дети обратиться в суд с исковым заявлением, в какой период необходимо это сделать, необходимо ли ждать полгода с вступления в наследство, в течении какого периода возможно рассмотрения таких дел в суде? Т.к. долговая сумма является немаленькой, хотелось бы ее вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Если срок исковой давности по требования долга при жизни Вашего отца не истек, то Вы после вступления в наследство вправе обратиться в суд.

С уважением,