Возврат денег за разрешение на врезку газа - возможно ли при полном отказе от газового источника?

• г. Астрахань

Получили разрешение у товарищества на врезку газа, оплатив при этом 100 000 руб, газ пока не врезали и нашли альтернативный источник тепла, можем ли вернуть деньги, полностью отказавшись от газа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте претензию с требованием возврата средств.

Согласно статье 765 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от услуги в любой момент. Исполнитель вправе удержать фактически понесенные затраты, которые имели место у Исполнителя в связи с оказанием услуги. Вам в любом случае также необходимо внимательно изучить договор. Вы можете направить письменный отказ от исполнения договора с требованием о возврате. Денег. Исполнитель должен обосновать какие именно затраты он понес в связи с исполнением услуги.