Возврат денег за разрешение на врезку газа - возможно ли при полном отказе от газового источника?

• г. Астрахань

Получили разрешение у товарищества на врезку газа, оплатив при этом 100 000 руб, газ пока не врезали и нашли альтернативный источник тепла, можем ли вернуть деньги, полностью отказавшись от газа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте претензию с требованием возврата средств.

Согласно статье 765 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от услуги в любой момент. Исполнитель вправе удержать фактически понесенные затраты, которые имели место у Исполнителя в связи с оказанием услуги. Вам в любом случае также необходимо внимательно изучить договор. Вы можете направить письменный отказ от исполнения договора с требованием о возврате. Денег. Исполнитель должен обосновать какие именно затраты он понес в связи с исполнением услуги.

Спросить
Пожаловаться

8 месяцев не врезают газ и мало того у них пошла ошибка, газ не врезали а долг за газ начислили 3500 рублей. Есть ли срок врезки газа? Куда обратиться?

СНТ частный сектор. Построил дом обратился вправление снт за разрешением на врезку газа заплатил взнос вступил в кооператив получил разрешение на врезку. Подключил газ. пришел сосед утверждая что часть газопровода в который я врезался проводил он за свои деньги при том что эта труба идет по моему участку. Из подтверждающих документов у него только проект газовый. Требует с меня деньги за врезку в его трубу сказал что по суду отрежет от газа. Законно ли это? и какие у него должны быть документы для подтверждения что этот кусок трубы 10 метров. Принадлежит ему.

Отключен газ за долг. Отопительный период. За счет газа - отопление, горячая вода, плита. Остался только свет. Можно ли отключать газ если это единственный источник тепла, и в отопительный период?

Заключен договор с горгазом, оплачена врезка газа, есть положительное заключение технадзора, но газ не подключают отговариваясь сроками и очередью подключения. В момент проведения газа врезку осуществили, счетчик опломбирован, газ в трубе. Вопрос: чем грозит самостоятельное переключение рубильника на пуск газа в дом.

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

Пож-та по такой ситуации: мы проводили газ в наш дом. При врезке газа из-за падения давления у соседей отключился котел и разморозилась система отопления. Врезку газа осуществляла газовая служба нашего района. Соседей две недели не было дома. Обнаружив проблему, соседи отремонтировали и заменили всё вышедшие из строя оборудование. Теперь соседи предъявляют претензии нам и предлагают нам оплатить понесенные ими расходы. Мы считаем, что нашей вины здесь нет, так как врезка осуществлялась газовой службой, газопровод принадлежит газовой службе. Подскажите пож-та кто несет ответственность за последствия врезки газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу провести газ к своему дому, ближайший газопровод находится через участок соседа, там газопровод частный я готов заплатит взнос! Сосед готов дать разрешение чтобы газопровод провели через его участок! Но обл Газе мне говорять сейчас запрещено провести газопроводы через участки соседей даде при разрешений! И мне сказали единственный путь это создать вместе с ним простое товарищество или некоммерческое Ооо для проведения газа! И заявление в обл газ подать от товарищество для получения тех условий! Вопрос действительно ли это единственный вариант подключится? Если создать товарищество подключится можем ли дальше товарищество закрыть и дальше газом пользоваться? Кто может подобное товарищество регистрировать чтобы минимальные о четы были! Стоимость услуги?

Вопрос такой. В прошлом году начала оформление проведения газа к новому дому. В этом году продолжилась эпопея. Уже потратила 100 000. вчера приехали выкопали яму сделали полностью обводку по дому... Теперь нужно сделать врезку чтоб в дом пошел газ. Нужно ли мне платить за нее ввиду нового закона. Это еще 17 000. Спасибо.

Законно ли в 2022 году к собственнику газовой трубы, идущей по дороге улицы, делать врезку газа без разрешения (в газе говорят я теперь не имею права препятствовать, и меня только уведомляют о врезке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение