Как защитить свои права при оформлении ипотеки после свадьбы?

• г. Томск

После свадьбы Муж оформил ипотеку, но в сделке не было моего присутствия, соответственно и в документах про меня не упоминают, не присутствовала при встречах! Какие мои права, на квартиру и какие последствия? Как правильно должно происходить оформление документов. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе требовать выделения Вам 1\2 доли в данном жилье.

Как я могу требовать 1/2 долю если меня не оформляли в займе и в сделке не участвовала? Документах на квартиру фигурирует только муж!

Надежда, семейный кодекс указывает, что имущество приобретенное в браке, даже если записано на одного из супругов считается общим, и если оно не разделено по соглашению, брачном договору, то дрои являются равными по 1/2 доли.

Любое приобретенное в браке имущество принадлежит супругам поровну.

За исключением, наследства, дарения...